214530, Смоленская область, Смоленский район, село Печерск, Пионерская улица, 5

8 (4812) 422689, z.goldfish@yandex.ru

МБДОУ д/с "ЗОЛОТАЯ РЫБКА"

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД "ЗОЛОТАЯ РЫБКА"

СМОЛЕНСКОГО РАЙОНА СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

«Веселые правила дорожной безопасности!».

22 октября 2021г. сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Смоленскому району провели с воспитанниками МБДОУ д/с «Золотая рыбка», профилактическое мероприятие на тему «Веселые правила дорожной безопасности!». В форме беседы-игры дети повторили Правила дорожного движения,  обязанности пешехода, правила пересечения проезжей части, правила поведения на дороге, и во дворе дома. С этой целью рассматривались различные дорожные ситуации, в которых может оказаться ребенок, выходя на улицу и становясь участником дорожного движения.

В ходе беседы ребята вспомнили о необходимости ношения светоотражающих элементов. Повторили как переходить проезжую часть дороги, если ты передвигаешься на самокате или велосипеде. Ребята задавали много интересующих их вопросов, а так же рассказывали различные дорожные ситуации, которые им встречались  по дороге в любимый садик.

В конце мероприятия все ребята получили «яркие маячки» - световозвращающие элементы.

получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
"Национальная облачная платформа