214530, Смоленская область, Смоленский район, село Печерск, Пионерская улица, 5

8 (4812) 422689, z.goldfish@yandex.ru

МБДОУ д/с "ЗОЛОТАЯ РЫБКА"

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД "ЗОЛОТАЯ РЫБКА"

СМОЛЕНСКОГО РАЙОНА СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

24.09.2022

Всероссийская неделя безопасности дорожного движения

с 19 по 23 сентября 2022 года в рамках Всероссийской недели безопасности дорожного движения  во всех возрастных группах МБДОУ д/с "Золотая рыбка" были проведены оперативно-профилактические мероприятия, направленные на обучение дошкольников безопасному поведению на дорогах.

В группах педагоги использовали разные виды игр при знакомстве с правилами дорожного движения: сюжетно - ролевая игру "Осторожно дорога", настольную игру-домино "Дорожные знаки". Дети группы №1 и №5 с удовольствием участвовали в викторине «В стране дорожных знаков». Во время викторины для начала дети закрепили знаки сигнала светофора и правила перехода через проезжую часть. В группе №7 и №12 была проведена беседа «Это нужно знать». У воспитанников формировалось умение действовать в соответствии с правилами, закрепление в игровой форме знаний о дорожных знаках и правил дорожного движения  по использованию правил дорожного движения в различных практических ситуациях. Воспитанники группы №14 и №6 побывали в мастерской по изготовлению светофора (аппликация) и раскрашиванию дорожных знаков.  В рамках Недели БДД с воспитанниками подготовительных групп №9 и №11 была проведена беседа "Улицы нашего села". В ходе мероприятия воспитанники закрепили знания о правилах дорожного движения, культуре поведения на улице, учились распознавать дорожные знаки.

Для детей младшего дошкольного возраста прошла образовательная деятельность на тему «Транспорт на наших улицах» с целью развития  внимания, наблюдательности, воспитания умения правильно вести себя на дороге.

получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
"Национальная облачная платформа